вопросы жилищно-коммунального обслуживания. - вопрос №183025

На крыше растаил снег и талая вода стала просачиваться в квартиру. Правомерен ли ответ обслуживающий, этот дом, организации, что жильцы являются собственниками и крышу ремонтируют сами жильцы? (Казахстан, г.Актобе)

Ответы

Здравствуйте. Ответ  ЖКХ не верен, так как вы оплачиваете за коммунальные услуги, а также за предстоящий ремонт и другие расходы. Крыша относится к компетенции ЖК, они обязаны следить за техническим состоянием дома включая крыши, стены, подвальные помещения и лестничные площадки.