Омская область

В результате проверки электросчетчика представителями Омскэлектро выявили погрешность минус 41 процент. - вопрос №1830716

Счетчик сняли, отправили на экспертизу. Экспертиза показала: в результате осмотра установлено наличие мех. воздействия на шунт в измерительной схеме. На плате в месте установки токового шунта видны следы не заводской пайки. В измерительную схему внесено конструктивное изменение. Погрешность — 50 процентов. Омскэлектро требует доплатить за якобы украденную энергию. Счетчик мы купили в магазине, устанавливали его и пломбировали представители Омскэнерго. Счетчик еще на гАрантии до ноября 2016 г. Что делать?

Ответы

Обратиться к грамотному юристу для защиты своих прав в суде…