вырвали зуб, болит уже неделю - вопрос №183101

Здравствуйте. Неделю назад я была у стоматолога. Мне вырвали 2 зуба. Один рядом с зубом мудрости(по цифрам не знаю) другой через один зуб ближе к резцам. Всю неделю я пью обезболивающие таблетки. Десна немного припухшая, а боль такая будто у меня болит зуб, но зуба нет, чему болеть? Стоматолог сказал будет болеть около 2х недель. Он не прописывал ничего. Этонормально вообще что так долго болит?

Дополнение автора от 17.01.12 14:09:39

мне стоматолог не прописывал ничего, антибиотик не нужен? а какое обезболивающее принимать?(кетанов не подходит, от него побочное действие головная боль) и чем полоскать? я сейчас полоскаю сангривитрином

Дополнение автора от 18.01.12 13:00:39

Показаний к удалению кроме разрушения зуба- не было.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это может быть нормальным явлением. Длительность заживления раны зависит от заболеваний, предшествующих удалению, от формы корней, дренажа. Наверняка кроме разрушения зуба, показанием к удалению был периодонтит, когда воспаление переходит на надкостницу — а она всегда долго болит, тем более травмированная произведенным вмешательством.