Психическое расстройство - вопрос №183109

Здравствуйте. Мой молодой человек говорил что у него легкая форма псих. расстройства, но не помнит какого. Я не могу нормально с ним общаться. Он целыми днями играет в компьютер, употребляет легкие наркотики и в этом состоянии вообще ничего не замечает. Он не реагирует на мои слова, не отвечает на вопросы. Часто смеется над обычными фразами, в целом у него слабаясила воли, при ссорах старается уйти, либо перестает реагировать на слова, иногда ведет себя как ребенок, он всю инициативу перекладывает на других и винит во всем других. А я не знаю как себя вести с ним, пока мы не жили вместе он казался нормальным, работал, мы вместе проводили время, занимались спортом. Как узнать расстройство и как вести себя с таким? Спасибо

Ответы

Вопрос в другом: нужно ли вам как-то по особенному себя с ним вести? И какие цели этих отношений вы преследуете? Ведь любые психические расстройства приводят в разладу нормальных отношений. Готовы ли вы взять на себя такой груз?

Это состояние будет усугубляться. Я согласна с предыдущим советом, данным вам психологом. Зачем вам то это? Стройте свою жизнь не во имя кого-то, а так, чтобы у вас небыло сомнений в вашем будущем. Ведь если вы будете вместе, то что вас ждёт? Борьба за друга, которому хорошо в своём состоянии и он не собирается ничего менять.