Гражданское право - вопрос №183112

Здравствуйте! После установки натяжных потолков в моей квартире, был обнаружен брак полотна и не правильный раскрой этих самых потолков. Имеется подтверждение – заключение экспертизы. Исполнитель отказывается устранять брак. Я решил обратиться в суд, но возникла проблема: человек, который занимался натяжкой потолков не является ИП, т.е. простой «шабашник». Работу выполнял по расписке. Подскажите пожалуйста при составлении искового заявления, могу ли яопираться на «Закон о защите прав потребителя», или это гражданский кодекс? И еще — перед подачей искового заявления в суд я отправил претензию будущему ответчику с уведомлением, по адресу, указанному им в расписке. Письмо вернулось, т.к. истек срок, и сотрудники почты говорят, что этот человек не проживает по указанному адресу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации – искать человека ( не понятно как ), чтобы вручить ему претензию или подавать в суд сразу. Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Правоотношения, о которых Вы рассказываете регулируются Гражданским кодексом РФ. Претензионный досудебный порядок Вами соблюден, так как Вы отправили уведомление по адресу, указанному в расписке, т.е. единственному Вам известному. Смело обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.