Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дом снесен,но фундамент оставлен полностью. Считается ли что дома нет? - вопрос №1831235

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В таком случае считается, что снос здания не завершен, поскольку фундамент является частью здания. Юридически это равносильно тому, как если бы дом был снесен наполовину или на треть.
Вместе с тем оставшийся после сноса дома фундамент нельзя учесть как объект недвижимости, поскольку его нельзя признать ни зданием, ни объектом незавершенного строительства. Таким образом, он не может ни объектом имущественным прав, ни предметом оборота.
Здравствуйте! В таком случае считается, что снос здания не завершен, поскольку фундамент является частью здания. Юридически это равносильно тому, как если бы дом был снесен наполовину или на треть.
Вместе с тем оставшийся после сноса дома фундамент нельзя учесть как объект недвижимости, поскольку его нельзя признать ни зданием, ни объектом незавершенного строительства. Он не может быть ни объектом имущественных прав, ни предметом оборота.
Таким образом, если в отношении здания принято решение о сносе, оно должно быть снесено вместе с фундаментом.