здравствуйте! Я живу с молодым человеком, уже пол года, он младше меня на 8 лет, не был женат, не имеет своих детей, у меня есть ребенок от первого - вопрос №1831349

брака, они очень ладят, он восхитительно с ним общается, и ребенок очень тянется к нему, но вот ко мне отношение для меня не понятное, даже грубоватое что ли? не обняться, не поцеловаться, при всем моем старании и ласковости, я пол ночи не могу уснуть потому что я люблю спать в обнимку, а он говорит не трогай меня я спать хочу, чуть ли не насилкой его поцелую и мучаюсь лежу(( но вот если не поцелую опять виновата! ну вот прошу его " -Лап обними пожалуйста! в ответ -Спи я сказал!" ну что это? За то все для дома, для ребенка, очень старается видно что любит, но откуда грубость и как ее убрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.
Проанализируйте, как распался Ваш первый брак? Люди редко меняются и свои ошибки повторяют постоянно (поэтому и существует понятие «наступить на те же грабли») Сейчас вроде и мужчина хороший, и с ребенком ладит, а Вы снова недовольны. Снова пытаетесь «переделать» мужчину. Но людям не нравится, когда их хотят переделать, это их отталкивает. Единственное, что Вы можете изменить — себя. Для этого необходимо выявить ошибки, допущенные Вами при построении отношений и проработать их со специалистом, чтобы не повторять. Проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. Перестать искать негатив (нет идеальных людей), а сосредоточить свое внимание на позитиве. И научиться принимать своего партнера (это, пожалуй, главное) безусловно (т.е. без условий, таким, какой он есть). В этом и есть секрет успешного брака. Возникнут вопросы, сложности — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Просто включите юмор и научитесь, его воспринимать таким, какой он есть, зная, что он такой. С подобными проблемами, жить можно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Оксана!
Далеко не все люди любят спать в обнимку. Человек во время сна должен отдыхать, а если спать в обнимку, то ни повернуться, ни сменить позу. Некоторые ученые вообще считают, что полезнее спать раздельно для восстановления сил.
И в целом мужчина похоже скуп на внешнее проявление ласки, хотя конечно он очень любит и Вас и Вашего ребенка.
Но человека не переделаешь. Принимайте его таким, какой он есть. Это качество не самое ужасное для семейной жизни.
Мудрости Вам!
У Вас розовые очки. Мужчины ничего просто так не делают. Он делает всё по дому и для Вашего ребёнка, потому что ему что то нужно от Вас. Когда женщина старше, это всегда для отношений.

Почему? Время Вам подскажет, почему.
Добрый день. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам взглянуть на ваши отношения несколько под другим ракурсом, сделать грамотные выводы и принять верное решение.
Ваше «Я живу с молодым человеком… у меня есть ребенок от первого брака, они очень ладят...восхитительно с ним общается, и ребенок очень тянется к нему… ко мне отношение… грубоватое...не обняться, не поцеловаться, при всем моем старании и ласковости»
Комментарий. Вы не написали ни своего возраста, ни возраста ребенка ни возраста сожителя. Но, обратите внимание на то, что вы описываете классическую ситуацию, которая случается, например, в любовном треугольнике: жена страдает из-за отсутствия внимания мужа, потому что он интерес, внимание и ласку отдает другой.
Ваше «Я живу с молодым человеком, уже пол года, он младше меня на 8 лет, не был женат, не имеет своих детей»
Комментарий. Вам, как взрослому человеку, имеющего ребенка, прежде чем давать,  чужому мужчине, согласие на одну из форм партнерских отношений, необходимо думать о безопасности своего ребенка. Для этого вам стоило:
*стоило узнать о прошлом сожителя-зачастую отсутствие семьи и детей служат показателем огромным личностных и психологических (психических) проблем, то есть поговорить с его родными и друзьями, с соседями;
*договориться, как говорят  «на берегу», о  правилах поведения и взаимодействия между вами внутри партнерства и т.д.
Ваше "откуда грубость" и как ее убрать?"
Комментарий.  Грубость вашего сожителя имеет свои причины, например, перенос деструктивных родительских сценариев и ролей, деформированные установки и т.д.
Ваше "как ее убрать?"
Комментарий. Вы должны ясно и четко понимать, что силой человека не изменить. Пригласите сожителя  вместе с вами на встречу к специалисту по партнерским отношениях-семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. И, если ваш сожитель будет согласен, то,  только в этом случае, специалист поможет вашей паре изменить отношение друг к другу, обрести гармонию. Грубость можно убрать только тогда, когда определена и проработана её первопричина (см. предыдущий комментарий).
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам