У меня уже давно нет сексуального влечения к мужу. Мне 27 лет, он меня старше на 32 года. Мы вместе уже 8 лет. Первый год все было замечательно. - вопрос №1831466

А потом сексуальное влечение к нему стало пропадать. Я думала, что это нормально, что так у всех. Я думала, что страсть прошла, поэтому и возбуждения нет. Но со временем все стало хуже. Я стала избегать секса, для меня он стал «супружеским долгом». Я соглашалась лишь для того, чтобы ему было приятно. Я люблю моего мужа, он замечательный человек, просто прекрасный. Но никаких интимных отношений не хочу. Можно ли еще что-то изменить? Я бы хотела попробовать вернуть сексуальное влечение. Муж согласен пойти в «обменный» клуб, чтобы я могла попробовать с каким-то другим партнером. Поможет ли это? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Сексуальное влечение к партнеру не может пропасть просто так. Скорее всего что -то не так в Ваших отношениях. Действительно ли Вы любите Вашего мужа? А он Вас любит? Если все-таки Вы считаете, что в отношениях у Вас с мужем все в порядке, то возможно здесь играет роль разница в возрасте. Как Вы проводите досуг? Интересно ли Вам беседовать? Есть ли у Вас общие интересы? Если Вам дороги Ваши отношения, попробуйте сблизиться, найти что-то общее, может совместную деятельность, общее хобби, разнообразьте свою сексуальную жизнь, экспериментируйте. В конце концов Вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью к консультанту на нашем сайте. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Обменный клуб не решит вашей проблемы а только усугубит. Дело скорее всего в ваших отношениях, в том что ваш муж стал для вас просто замечательным и прекрасным человеком к которому у вас нет сексуального влечения а есть другие чувства ради которых вы и живете вместе. Видимо пришла пора осмыслить ваши отношения и принять определенные реалии которые вы стараетесь для себя не вытаскивать наружу…
Поможет или нет, если попробуете с другим партнером, вам никто не скажет. Решать вам. Согласна с коллегой, что-то не так в ваших отношениях, скорее всего. Попробуйте ответить на вопрос себе — после чего секс стал для вас «супружеским долгом»?
возможно, у вас есть своя история, которая привела к тому, что вы не хотите сексуальных отношений. Если будет желание, лучше обратиться к психологу или психотерапевту, который работает с подобными проблемами.
Но никаких интимных отношений не хочу. Можно ли еще что-то изменить? — Обмануть природу? у Вас нет к нему чувств, есть только уважение, благодарность. Но нет любви страсти, нет адреналина.

Муж согласен пойти в «обменный» клуб, чтобы я могла попробовать с каким-то другим партнером. Поможет ли это?

— Вашим отношениям не поможет.

Будут вопросы — пишите.
«Муж согласен пойти в «обменный» клуб, чтобы я могла попробовать с каким-то другим партнером. Поможет ли это?» — нет, не поможет.
Почему, спросите Вы? Потому что поход в «обменный пункт» не решит ни Ваших внутренних проблем (кои влияют на либидо), ни проблем, возникших в отношениях (кои тоже влияют на либидо). Если хотите найти ответы на вопросы и гармонизировать отношения (в том числе и сексуальные) — обращайтесь за личной консультацией. Найдем причины, устраним их влияние.
Уважаемая!
Природу обмануть трудно. Редко когда женщины хотят близости с пожилыми мужчинами.
Самое главное, что вас объединяет много большее, чем просто интимная близость. Это совместная жизнь, общие интересы, взаимооуважение.
Муж Вас любит и уважает и соглашается даже на обменный клуб. Некоторые супружеские пары разнообразят свой досуг в свингер-клубах и инициатива идет в основном от мужчин. Попробовать конечно можно, но понравится ли Вам и ему подобное мероприятие заранее предположить трудно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы где то в глубине души, видите в нем отца, учитывая разницу в возрасте и любите, исходя из этого. Вспомните то, что было раньше и посмотрите на него, как на МУЖА, тогда все может быть нормально. В обменный клуб не надо идти, так как это не решит проблему, а лишь наоборот усугубит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!