Здоровье - вопрос №183215

Подскажите можно ли принимать протеин!!! спорцмену

Ответы

В протеине содержится необходимое содержание белков для наращивания мышечной массы. Для «простого смертного» необходимо получать не менее 2 грамм белка на килограмм собственного веса, например: если я вешу 100 кг., то должен получать в сутки никак не меньше 200 грамм белка. Белок можно получать из обычной пищи, такой как: рыба, творог(обезжиренный), яичный белок, куриные грудки, соя, печень, овёс, рис, этот список далеко не полный. В свою очередь получая свои положенные 2 грамма белка на килограмм собственного веса от протеина можно отказаться. Но если у Вас нет возможности правильно и сбалансированно питаться- тогда в игру вступают протеиновые добавки, которые не заменяют Ваш рацион, а служат, как дополнение к питанию. Знаю многих спортсменов, которые отказались от приёма протеина, так-как получают «своё» необходимое количество белков из пищи получаемой в течении дня. Исходя из этой информации Вы можете определить- нужен Вам протеин или пока есть возможность обходиться без него.Если вы занимаетесь спортом и следите за своим питанием, будет очень глупо не воспользоваться такими достижениями диетологии, как протеиновые добавки. Они относительно недороги, удобны и уж точнее не вреднее, чем кусок мяса, купленный на рынке. Постарайтесь хорошо ознакомится с предложениями на рынке протеиновых добавок и правильно выбирайте продукцию. Если вам совершенно не нравятся чистые протеиновые порошки, то существует большое множество других вариантов, подходящих именно вам. Вся информация приводимая здесь- очень приблизительна, так-как, какждый организм индивидуален

Вам дали хорошоший ответ! от себя добалю что слишком увлекатся протеиновыми добавками не стоит, так как они могут нарушать апетит и пищеварение, лучше больше натуральных протеинов, чтобы получать максимальное количество нутриентов.Еще бывает не переносимость лактозы, в этом случае нужно подбирать протеиновые добавки индивидуально.

Какой вид протеина лучше выбрать и принимать?
Сывороточный протеин — один из наиболее ценных компонентов белковых добавок. По сравнению с другими белками животного и растительного происхождения, сывороточный протеин наиболее богат аминокислотами BCAA. Кроме того, сывороточный белок обладает наивысшей скоростью расщепления, по сравнению с другими цельными белками и способен максимально быстро снабдить Ваши мышцы всеми необходимыми аминокислотами. Это особенно важно после окончания тренировки и после сна — когда в организме наблюдается т.н. «белковое окно».
Яичный протеин — считается эталонным белком, относительно которого оценивается ценность других белков. Яичный протеин обладает наивысшей степенью усвояемости.
Казеин — протеин, обладающий сложной структурой. Данный продукт получают посредством створаживания молока под действием ферментов. Казеин в организме образует творожную массу, которая усваивается относительно долго, продолжительное время снабжая организм аминокислотами. Таким образом, данный вид протеина целесообразно принимать на ночь и в других случаях, когда нужно обеспечить продолжительную подпитку организма.
Соевый протеин — белок, отлично сбалансированный по аминокислотному составу, позволяющий добиться существенного понижения уровня холестерина в крови. Благодаря этому, данный продукт весьма привлекателен для людей, страдающих от лишнего веса, а также непереносимостью молочной продукции. Однако существуют сведения, что соевый протеин может оказывать негативное воздействие на кишечник, поэтому стоит внимательно относиться к дозировкам.
Коллагеновый протеин — данный белок имеет наиболее подходящий аминокислотный состав для построения и восстановления соединительных тканей, связок, суставов, кожных покровов. Обычно применяется в качестве дополнения к протеиновым смесям.
Молочный протеин — неразделенная смесь сывороточных и казеиновых белков (примерно 20/80% соответственно) + молочные углеводы.