Республика Дагестан

Добрый день. Хочу развестись с мужем, но он говорит, что ребенка мне не отдаст. Так вот если я подам в суд на него, с кем в итоге останется ребенок? Он вдовец, ему 38 лет, от первого брака у него - вопрос №1832273

двое детей 11 и 10 лет, живут с ним. Загса у нас с ним нет, наш общий ребенок на моей фамилии, в графе отец стоит прочерк. (Так нужно было) он не пьет работает на гос работе оклад 15т, живет на съемной квартире, своего желья нет. Мне 35 лет, не работаю так как сидела с детьми, есть высшее образование. В случае развода планирую уйти к родителям, там частный дом, не большой три комнаты, прихожка, баня, туалет. Мать моя на пенсии. Отец умер два года назад. И еще я беременна 12 недель. Вроде все рассказала. Скажите пожалуйста если я подам на него в суд, оставят ли моего малыша со мной, ей 4 года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нет, надобности подавать в суд. Этот человек, и для Вас, и для ребенка, по закону — ни кто. Отец ребенка указывается в графе, а если там прочерк, то по закону Вы — одинокая Мама. И брак влекущий юридические последствия, заключается только в Загсе. У него, нет даже права подавать в суд иск об определении места жительства ребенка с ним. Можете смело забрать ребенка и переселится к родителям.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!