у меня есть потребность, которая, вероятно, никого не красит.Если я заболела, у меня что-то болит(рука, нога, горло, палец и т. д.) или просто плохо себя чувствую. - вопрос №1832279

Если я заболела, у меня что-то болит(рука, нога, горло, палец и т. д.) или просто плохо себя чувствую, то мне очень хочется чтобы об этом знали окружающие меня люди, но не прям все на свете, а только некоторые люди. Даже если они не рядом со мной(что сейчас постоянно), а где-то на расстоянии, то хочу чтобы узнали об этом. Если нахожусь в больнице, обхожу врачей, нахожусь на больничном. (Вот даже сейчас я не иду в больницу, хоть и есть жалобы и знаю, что обследование мне не помешает, хочу чтобы эти люди увидели что-то не так, что здоровье приболело(как мне кажется внешне выгляжу нездорово), чтобы сами подтолкнули пойти к врачу.).
Если у меня перевязан палец, голос изменился из-за болевых ощущений в горле, повязка на коленке, которую не видно под брюками, (в общем любое недомогание, изменение) мне надо, чтобы они видели и знали, но я не могу понять зачем мне это? И почему? От чего так и как избавиться от этого, ведь сомневаюсь, что в этом хорошее что-то есть.Я бы не сказала, что прям всю тискали, когда, например, палец выбит был, и не носились со мной.
Кстати с одеждой и прической тоже бывает. Вот оденусь я сегодня как-то иначе и хочу чтобы увидели именно такой. В таком стиле. Аж прям иногда начинаю специально бродить там, где можно пересечься, чтобы увидели.
Теперь же, где бы я не находилась, чтобы я не делала, чем бы не занималась, хочу что этих людей рядом. Даже иногда когда занимаюсь хобби, представляю их стоящих рядом и в голове диалог составляю. Я что, с ума схожу?" Вот я и подумала, если сложить всё это, то не кажется ли это эгоистичным или высокомерным? Ведь это наоборот может только отталкивать людей.Я ни в коем случае не хотела ничего подобного, и совесть очень мучает.Я ведь даже не знала что значит высокомерность и эгоистичность, я только недавно стала подумывать ни это ли, и до сих пор не знаю что это.Как же я наверное жалко выгляжу со стороны и убого, да? как избавиться от этого? Сейчас вот здоровье не важно и надо бы в больницу, но я не иду не только потому что боюсь и не люблю все эти больницы но и потому что хочу чтобы определенные люди как бы «подтолкнули» обратиться в больницу…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вам одиноко и Вы хотите привлечь к себе внимание, чтоб Вас пожалели и позаботились о Вас. У всех людей полно различных проблем. Жизнь на этом и строится. Каждый день — новая победа над обстоятельствами. Конечно не стоит напрягать окружающих своими заботами. Поверьте, им и своего негатива хватает. Лучше дарить людям радость, улыбку, хорошее настроение. Тогда Вы увидите, как они к Вам потянутся. Удачи!
Здравствуйте.
Если Вам нужна забота, внимание и участие в Вашей жизни нужных для Вас людей, то Вы можете получить всё это другими более эффективными способами. Делайте для других людей то, что сами хотите для себя, проявляйте к ним искренний интерес. Частые жалобы на здоровье могут вызывать жалость, но это ли Вам нужно?
Вы можете позаботиться о себе сами, поэтому если чувствуете недомогание, то окажите себе необходимую помощь. Хвалите и одобряйте себя, ведь если Вы что-то делаете, то можете получать удовольствие сами. А если желаете получать похвалу, то хвалите других людей за их личные успехи, радуйтесь за них и вместе с ними, делитесь приятными впечатлениями и они ответят Вам взаимностью.
Здравствуйте! Часто то, что мы посылаем окружающим возвращается и нам. Каждому человеку необходимо внимание, но тем людям, которые чувствуют себя одиноко в особенности… Задумайтесь, почему вы хотите привлечь и правильный ли способ вы выбрали, чтобы достичь этой цели.
Ведь чаще всего люди просто на просто в случае взваливании на них проблем закрываются, а не проявляют внимание. Не лучше обратить внимание на себя, радоваться жизни, сегодняшнему дню, что происходит в нем и нести позитивный заряд в мир! И порой говорить людям открыто, мне не хватает твоего внимания, ведь порой эти слова меняют в корне все дело! Счастья Вам и разрешения ситуации к лучшему!
Добрый день, похоже, что именно такому способу получать любовь вы научились в детстве. Вас или хвалили или жалели. И вместо любви просто по факту вашего существования, вы получали любовь при определенных ситуациях, это отложилось и теперь вы делаете так бессознательно.
Важно, что вы увидели это сами. Увидели правду, это значит, что вы готовы к изменениям. Это ваши поведенческие привычки получать внимание и любовь, сейчас вы можете пересмотреть их, то есть поменять убеждения, которые сидят в их основе и тогда надобность в них отпадет, вы  начнете и к себе относиться иначе и любить себя любой. Поймете, что жалостью и одобрением, похвалой  это не  заменить.
И да, обратитесь в больницу)
P.S. Если вы не нужна сама себе, то конечно и для других в вас мало ценности. Начните себя ценить и любить просто по факту того, что вы есть, и тело — это главный инструмент жизни, заботьтесь о нем, а не жалейте себя.
Вы драматизируете и нагнетаете себя. Теперь двигайтесь в обратную сторону. Я здорова! Жизнь прекрасна! Я люблю себя и мир! и т.д.

Хотите изменить свою жизнь? начните с этого —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.