Курганская область

Здравствуйте! Нашему дому (барак на 4 квартиры) уже более 50 лет, строился как "времянки", "насыпухи", для строителей железной дороги, которая - вопрос №1832319

находится по обе стороны дома, в 50 м с каждой стороны (а это, наверное, агрессивное воздействие окружающей среды). Позвонили в администрацию города, после долгих отфутболиваний, нам объяснили как и кому нужно написать Заявление (файл № 1), написали заявление для создания комиссии о признании дома «ветхим, аварийным». Пришёл ответ файл № 2. Стали звонить, разбираться… После очередного футбола выяснилось, что писали не туда… Далее идёт файл № 3. Специалист объяснила, что городская комиссия производит лишь, как она выразилась: «Визуальный осмотр», а за тем мы сами за свой счёт, при желании, оплачиваем независимую комиссию. Которая и признаёт дом «таковым». Поясняет, что это по закону… Разве муниципалитет не должен провести полную, нужную комиссию??? Может стоит обратиться в прокуратуру?

Ответы

Если вы не согласны с ответом местной администрации, вы можете обжаловать его в вышестоящую инстанцию, в суд или в прокуратуру. Одновременно можете провести независимую экспертизу (за свой счет) и потом требовать возмещения через суд.