любил ли меня мой мужчина или использовал. Было возможно с ним счастье если бы я не ушла? - вопрос №1832364

Меня зовут Надежда 29.02.1984.Мне не дает покоя мысли о том Правильно ли я сделала, что ушла от бывшего мужчины к другому или нужно было оставаться с ним?У меня был хороший мужчина(Андрей 42. 25.03.74года рождения). Он очень хорошо ко мне относился не жалел для меня денег, купил мне машину и хотел ребенка.Но был замкнутый и выпивал(бывший подводник. 42 года) и все время вспоминал бывшую семью хотя прошло уже 15 лет(жена ушла от него ещё когда ребенок был маленький и лишила его ребенка).Я все время ревновала его к бывшей жене и все время страдала от этого. У меня было чувство что он не мой мужчина и связан с другой женщиной и что он меня использовал чтобы я родила ему ребенка и помогла ему заткнуть ту дыру которая у него осталась после потери семьи. Жить с этой ревностью мне было ужасно тяжело и я все время искала другого мужчину(но уходить не хотела, так как отношение ко мне было хорошее) чтобы хоть чуть чуть почувствовать себя желанной женщиной а не восполнителем потерь в личной жизни этого мужчины.Потом я забеременела и он и его родственники ещё больше вспоминали его бывшую и ребенка. Стала выходить на связь его бывшая жена. И он с ней общяться прекращять не хотел. В результате на нервной почте я попала в аварию и потеряла ребенка. Вскоре я встретила мужчину который так же мне помог пережить эту тяжелую жизненую ситуацию В итоге мы с ним сблизились и я от обиды и ревности и отчаяния забеременела во второй раз уже от этого мужчины(Миша 27.09.88 года рождения). Позже когда эмоции поутихли и боль прошла я поняла какую ошибку совершила. В итоге мне пришлось уйти от Андрея,(хотя ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА И АНДРЕЙ ПРОСИЛ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ)так как миша требовал чтобы я ушла от Андрея, а я боялась Что Андрей не захочЕт принять меня с чужим ребенком, если узнает правду и хотела чтобы у ребенка был родной отец. Теперь живу с Мишей и ужасно жалею об ошибке и ТОМ ЧТО ПОШЛА У НЕГО НА ПОВОДУ с каждым днем все больше его ненавижу.Из за этого у нас постоянные скандалы. Спустя 2 месяца АНДРЕЙ оправился от потери и теперь меня знать не хочет.Андрей был меня старше на 11 лет и во всем ко мне луьше относился. Все деньги отдавал. Старался мне угодить. И характер у него был мягче и если бы не моя глупая ревность и авария я бы не ушла и замуж вышла бы за него. а Нынешний меня младше на 5 лет. Был 2 -ды женат. Сам гордый, характер свой показывает и доходы свои скрывает и да и денег дает намного меньше. Чувствую что не любит он меня. Да и я его тоже не люблю. Понимаю что своими сожалениями о прошлом у нас постоянные скандалы и я своими сожалениями о прошлом нынешние отношения сама рушу и лишаю ребенка отца.Для успокоения нервов я хочу знать любил ли меня Андрей или использовал? А если использовал почему он тогда так много для меня сделал(купил машину и был такой мягкий со мной)? Почему у меня была такая дикая ревность к прошлому Андрея(хотя с другими мужчинами и с мишей такого никогда не было)? И если бы я перетерпела эту ревность и не сошлась с Мишей была бы у нас счастливая семья с Андреем? Или это все таки был не мой мужчина и не спроста я его ревновала и у меня с ним все равно не было бы с ним счастья?(Ведь ревность прошла только когда я встретила Мишу)Возможно ли семейное счастье с Мишей? Выходить ли за него замуж в этом году? или лучьше разойтись и не трепать нервы друг другу?И если лучьше разойтись будет ли у меня другой муж с которым будет семейное счастье и с который полюбит моего ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Надежда

У Андрея обида и тоска по его бывшей жене не ушла бы никогда…увы…это уже стало, как черная дыра, которая со временем не уменьшается, а только разрастается. С вашим уходом размер этой «дыры» увеличился вдвое… Он старается вычеркнуть вас из своей жизни. Пытаясь вернуться к нему, вы только дадите ему возможность выплеснуть все обиды и боль на вас (ее там много, хватить очень надолго). Подумайте, стоит ли отравлять жизнь себе и своему ребенку. Не прибавляйте количество «ошибок», теперь вы ответственны еще и перед своим ребенком.

Брак с Михаилом не спасет ваши отношения, он не будет относиться к вам мягче, а вы не станете счастливей…

Если вы в будущем перестанете сожалеть о прошлом, корить себя, то сможете построить хорошие, счастливые отношения с другим мужчиной. Вам нужно осознать свои «ошибки», сделать правильные выводы и идти дальше по Жизни налегке.