Не могу сделать выбор между двумя мужчинами - вопрос №1832519

Ситуация такая: мне 28 лет, высшее образование, есть работа, квартира, в целом все хорошо. Но в последнее время чувствую необходимость в создании семьи. В данный момент общаюсь с двумя мужчинами — оба меня очень любят, но один из них свободен и готов в любую минуту пойти со мной в загс, а другой женат. Только не говорите мне, что разрушать чужую семью плохо. Раз он продолжает общаться со мной (у нас были отношения ещё до его женитьбы), значит не так уж ему и хорошо в той семье. А я бы могла сделать его счастливым. Сама я люблю их обоих, но каждого по своему. С первым мне хорошо отдыхать, веселиться, он очень простой человек, а второй сложнее, к нему у меня больше страсти и память о нашем совместном прошлом не даёт покоя. Подскажите, как мне поступить? Как сделать выбор? С кем мне лучше остаться? Уже боюсь, что так довыбираюсь и вообще останусь одна.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Раз вы сомневаетесь, значит ни тот, ни другой вам не подходит.
Первый уже готов пойти с вами в ЗАГС, но что-то вас останавливает. Прислушайтесь к своей интуиции.
Второй уже тоже сделал свой выбор — он женат. И если он продолжает общаться с вами, это вовсе не показатель того, что ему плохо с женой. Возможно, ему как раз хорошо от того, что ДВЕ женщины уделяют ему внимание и стараются сделать его счастливым. Вам это подходит?
И, поверьте, на одной страсти и памяти из прошлого отношений не построишь.
Так что, можно, конечно, и поработать с техниками выбора, но мое мнение — лучше оставить эту затею, а разобраться с тем, что вам нужно, зачем вам вообще семья, каких отношений вы хотите, чего боитесь и т.д.
Нужна будет помощь — пишите.

Удачи и любви вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
А как посторонний человек, пусть даже и психолог, может за Вас решить, с кем Вам связать судьбу?
Задача психолога только показать варианты решения проблемы, а выбор делает сам человек по своей воле.
Советы могут быть разными.
На мой взгляд Вам вообще сейчас не нужно ставить вопрос ребром, чтобы принимать окончательное решение.
28 лет еще молодой возраст и выйти замуж успеете.
Пока ни тот, ни другой не являются для Вас лучшим выбором. Первый, который простой, может очень быстро надоесть при совместной жизни.
Второй ближе к Вам. Но сейчас Вас скорее задевает то, что он женат. Это подогревает Ваш азарт. Разберитесь в себе, чего в Вас больше: азарта или любви.
Слушайте свое сердце и не торопитесь. Время в запасе есть.
Мудрости Вам и взвешенного решения!
Здравствуйте. Вы пока еще не готовы к созданию семьи, а пока проходите этап подготовки к такому шагу. Я не священник, что бы кого то осуждать или говорить, что плохо, а что хорошо, тем более в Вашем вопросе. Вас любят ОБА, а Вы Вы кого любите? Может мир не сошелся на этих двух мужчинах и еще есть другие, по мимо этих? Не забывайте и таком варианте. Одна Вы не останетесь, так как в мире много хороших мужчин. Может страх одиночества и является главное проблемой? Вам только 26 лет!!! Теперь по поводу Вашего выбора. На счет свободного мужчины все понятно. Теперь на счет женатого. Прошлое можно отпустить и изменить к нему отношение, но Важно знать, его отношение к Вам, как он настроен и сочетаются ли его слова с делами? Так же важно, что его не устраивает в семье и не повторит ли он подобного с Вами, если начнете жить совместно? Часто люди повторяют одни и тот же сценарий, где они везде идеальны, а вокруг все плохие… и не начнутся ли у него потом метания, от Вас к жене и наоборот… Я думаю Вы поняли мою мысли, сделайте самоанализ, поговорите с женатым, посмотря на его реакцию и не забывайте, что есть другие мужчины, понимая, что одна Вы точно не останетесь! Решение должны принимать только Вы, так как советы других людей могут быть противоречивыми и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Есть различные техники принятия решений которыми владеют психологи. С помощью техники вы примете взвешенное решение самостоятельно и не будете сожалеть об этом. Обращайтесь.

лучший вариант в такой ситуации — отказаться от выбора. кого бы вы ни выбрали сейчас, в дальнейшем будете сравнивать его с другим. это будет мешать отношениям.

про разрушение семьи говорить ничего не буду, но предложу задуматься: если вам удастся увести мужчину из семьи, то ведь вырастает вероятность, что и у вас его уведут. и дело в не в том, лучше вы или хуже его жены. просто человек получается неустойчивый в выборе. сейчас вы ему покажетесь лучше той, что у него есть, а потом?

лучше сосредоточьтесь на том, что вас сейчас действительно нужно. не это отстраненное «семья», а какие вам нужны, отношения, что вы от них хотите, какой человек для них подойдет. так выбор будет сделать проще, каким бы он ни был

Здравствуйте!

   У вас, на самом деле, есть выбор из трёх путей:
  1. Остаться с тем мужчиной, который свободен и готов жениться на вас.
  2. Остаться с женатым и в дальнейшем ждать, что он разведётся и женится на вас.
  3. Расстаться с ними обоими и взять тайм-аут, чтобы подумать, осмыслить себя и своё место в этой жизни, а также понять, кто вам действительно нужен для создания семьи. Возможно, это будет совершенно другой мужчина, то есть, третий.
   Первый вариант, насколько понимаю, самый простой, коли молодой человек готов хоть сейчас с вами в ЗАГС. Однако что-то вас удерживает от этого выбора. И это может быть не только связь с женатым и надежда создать с ним семью. Удерживать могут ещё и какие-нибудь качества в свободном мужчине, которые вам не нравятся или не внушают доверия.

   Второй вариант действительно сложнее. Насколько понимаю, женатый мужчина ещё не сказал вам определённо, что собирается разводиться с женой и жениться на вас. Полагаю, этот роман может затянуться надолго, даже на много лет. Или же вам надо будет как-то стимулировать его к разводу и женитьбе на вас, проводить серьёзные разговоры. И совсем не обязательно, что эти разговоры вдохновят его на ещё бОльшую любовь.

   Третий вариант закладывает некоторые риски — ведь вы на некоторое время остаётесь в одиночестве, и неизвестно ещё, найдётся ли спутник, который окажется не хуже обоих ваших теперешних мужчин.

   Взвесьте все «за» и «против», попытайтесь представить все риски, какие у вас получится представить, и выбирайте свой дальнейший жизненный путь.

Успехов!
Обращайтесь.
Вы только поймите меня правильно, решать конечно же вам… Но очень похоже на то, что ни один мужчина не подходит вам для создания семьи. Вот соединить бы их вместе, был бы идеальный муж))
Мне кажется, что вам  не стоит идти на поводу у мысли, что вы останетесь одна, это не правда… у нее нет оснований. Не бойтесь. Тогда вы сможете более объективно посмотреть на свои нынешние отношения, они говорят о том, что истинной потребности в создании семьи нет, есть идея об этом, которая исходит скорее всего из стереотипа, что уже возраст, уже бы пора. Но когда вы действительно созреете, вам станет очевидно, что эти мужчины  оба не подходят, поэтому вы и не можете выбрать.
Когда появится настоящая потребность в семье, то вас будет тянуть совсем к другим мужчинам, с которыми ваше женское, материнское начало будет  реализовываться в первую очередь, а не страсть или удобный досуг. Это тоже важно, но приоритеты изменяться.