Безопасен ли секс в последние дни месячных, при приеме ОК Новинет. - вопрос №1832617

Здравствуйте. Я принимаю 2 месяца ОК Новинет. Недавно закончила пить 2-ю пачку и зделала перерыв. Месячные пошли сразу в первый день перерыва, так как, между 1 и 2 пачками я его не делала. Так вот, сегодня 6-й день перерыва, месячные уже прекращаются, и есть только мажущие выделения. Интересует вопрос: Можно ли заниматься сексом в последние дни месячных с использованием презерватива? То есть не будет ли это вредно для организма, при учете, что все будет защищенно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила. Да, вы можете жить половой жизнью на 6 день менструального цикла. Ничего страшного не произойдет, тем более если вы еще будете использовать презерватив.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прием ОК новинет предусматривает 7 дневный перерыв между пластинками. Нежелателен прием без перерыва, допускается такая форма приема крайне редко. Вы можете заблокировать физиологическую работу гипофиза и гипоталамуса. Я бы Вам не рекомендовала такую форму приема новинет. Контрацептивный эффект в 7дневный перерыв сохраняется. Но во время менструальных выделений шейка матки приоткрыта, в цервикальном канале отсутствует слизь, препятствующая попаданию инфекции в полость матки. Вы рискуете получить восходящую инфекцию, даже при использовании презервативов.