Воронежская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Муниципальная квартира однокомнатная, под снос. В ней прописаны: мама, я ее дочь со свой новорожденной дочкой и мой - вопрос №1832659

совершеннолетний брат. 4 человека. По каким нормативам нам должны будут предоставить жилье? И будет ли отличаться, если будет два лицевых счета на меня с дочерью и на маму с братом?

Ответы

Здравствуйте.В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы. На федеральном уровне определено, что: 1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека; 2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2; 42 м2 для проживания двух человек; 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

Источник: http://infonedvizhimost.com/kvartira/normy-zhiloj-ploshhadi/skolko-kvadratnyh-metrov.html Недвижимость инфо © infonedvizhimost.com/

А вот раздел лицевых счетов здесь совершенно ни при чем-это просто разделение обязанности по оплате ЖКУ
С уважением к Вам, Т.С.