здраствуйте я по делу по кражи прохожу как свидетель хотя я присутсвовала на мести преступления но деньги не брала человека который это сделал признал свою вину его задержали ю меня интерисует не - вопрос №1832803

могут ли меня перевисти из свидетеля в соучасника
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не будут Вас проводить соучастником — Вы единственный свидетель, очень важный для дела. На Вас строится обвинение. Так что сотрудничайте со следствием и будет Вам добро.
С уважением к Вам, Т.С.
Соучастием признается умышленное, совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Соучастниками преступления на ряду с исполнителем признаются, организатор, подстрекатель и пособник. Кража — тайное хищение чужого имущества. Обычно преступник старается совершить хищение без свидетелей. Что делает кражу одним из самых труднораскрываемых преступлений. Поэтому свидетель кражи, — крайне редкое явление. В связи с чем, вряд ли станут Вас переводить из свидетеля в подозреваемые, рискуя тем самым развалить дело.