Здравствуйте,меня ужасно раздражает мой парень.Встречались год,потом я нашла хорошую работу,нашла квартиру,приобрела сама туда всю мебель в кредит,его вклада не было.Живем теперь вместе,за все плачу - вопрос №1832818

сама(и за кредиты, и за квартиру).Продукты сама покупаю.Он тоже работает, но покупает что-то редко.И меня ужасно раздражает, что он ничего не делает.Я разговаривала с ним по этому поводу, но без результатно.Что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Здесь 2 варианта: тянуть его за собой, добиваться всеми силами, чтобы и он действовал, зарабатывал больше.  Разговор должен быть поначалу мягким, деликатным. Но твёрдым. Вы не должны делать больше, чем он. А, возможно, он не видит ничего плохого в таком расположении вещей.  Другое дело, что Вас такое бездействие не радует… Вы смогли бы его легко отпустить?..
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Вопрос тогда в том, какая его роль в этих отношениях и почему вы держитесь за него? Что он дает вам, это что-то реальное, что-то важное, или это только ваши иллюзии и надежды?

Если есть раздражение, значит понимания нет, нет любви, принятия его таким как есть. А ему, наверное, так удобно. Есть ли чувства, близость или вы просто сожители?  Вы об этом не написали.

Все зависит от того, как вы с ним разговаривали, что именно говорили.

В зависимости от этого, у вас есть несколько вариантов действий.
— Поговорить еще раз, без претензий и раздражения, а о своих чувствах по этому поводу, в том числе и о том, что это вас отдаляет от него и вызывает раздражение.
Вы будто в безысходном положении, раздражение можно разложить на составляющие: это злость, но выраженная не в действиях, а  как бы подавленная, растянутая во времени. Вы будто считаете, что не имеете права злиться открыто на такое поведение
— Вы так же можете пустить злость в действие, меняя поведение. Перестаньте его кормить, обеспечивать его нужды, живите с ним в соответствии с его позицией. Если он сам за себя, будьте сама за себя. Это спровоцирует изменения. Если ему не вы сама важны, а те удобства, что вы даете, то перекрыв к ним дорогу, он сам уйдет. Если же вы ему дороги, он задумается и начнет менять поведение, поступки.
За оценку ответа буду благодарна.

Желаю вам полюбить себя и осознать свою ценность.
Анастасия, здравствуйте. Менять модель отношений, что бы он начал работать и зарабатывать, для этого прекратите его обеспечивать… Ему надо создать такие условия, что бы он вышел из «комфортного для себя состояния». Сами подумайте. зачем ему работать, если Вы всем обеспечиваете… Если будете менять тактику поведения, то ведите себя корректно, используйте элементы юмора, но не уговаривайте его и не упрашивайте. Второй вариант, может вообще не строить с ним планы на будущее, если Вы видите, что он не исправим. Самый худший для Вас лично вариант, если Вы все оставите, как есть и будете «продолжать тянуть все на себе». Подумайте, что Вас держит с этим мужчиной… НЕ ужели он один на бело свете) Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, и определитесь с дальнейшим решением. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
А что бы Вы хотели сделать? Изменить человека — Вы не измените. Вы можете изменить либо себя, либо обстоятельства (парня).

Будут вопросы — пишите.