Самарская область

Работаю в организации, на руководящей должности. Мне нанес побои тоже руководитель (директор), но он турок по национальности, имеет разрешение на - вопрос №1833184

работу и временное проживание. Как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Ни нация и правовой статус лица совершившего преступление, от наказания предусмотренного законом не освобождает. Вы можете пройти СМЭ и подать заявление частного обвинения мировому судье по ч.1 ст.116 УК РФ.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

Buh

Сначала обратитесь в полицию и получите направление на судебно-медицинскую экспертизу. Впоследствии, если в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 116 УК РФ будет отказано по причине того, что такие дела возбуждает мировой судья, Вы будете иметь опцию на обращение в суд. Но сейчас главное зафиксировать побои.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.