Развод - вопрос №183365

Здравствуйте можно ли отсудить ребенка у матери, если у нее нет жилья, образования и постоянного заработка

Дополнение автора от 17.01.12 17:44:16

Ребенку 11 месяцев, она ушла жить к своей матери, мать у нее алкоголичка и гулящая. Снимает комнату в общежитии 6 кв. м.

Ответы

Все зависит от возраста ребенка и привязанности его к матери, от того какая мать. Отсутствие жилья, образования и заработка не играет первоочередной роли в таких случаях. Мало информации для анализа ситуации

В данном случае важно мнение опеки и попечительства, которая будет проверять жилищные условия обеих сторон, характеристики и матери и отца. Можно попробовать, но суды неохотно отдают детей отцам.