Учет у ИП на усн доходы-расходы и ЕНВД - вопрос №183385

Добрый день, мне сказали что в 2012 году у ИП стала строже отчетность и учет.

у меня усн 15% для оплат по безналу и закупок товара

и ЕНВД для расчета наличными с розничными покупателями (+чекопеч машинка)

в книге рд веду учет приходов и расходов по расчетному счету

а также учет z отчетов с чековой машины

что стало строже и куда нужно теперь смотреть?

Ответы

Здравствуйте!

Обратите внимание, что с 2012 года на предпринимателей распространяется порядок ведения кассовых операций!

Приятная новость для ИП без наемных работников — с 2012 года не надо сдавать отчетность в ПФ, в том числе за 2011 год )