Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень хочу с вами проконсультироваться! У меня нерегулярный МЦ. Чаще всего 33дня. Но бывает и 31, и до 37. Вроде - вопрос №1833936

норма. В январе прошлого года задержка была и цикл составлял 40дней. В этом году, также в январе, цикл состоял 42 дня. Еще при задержке записалась к врачу по вопросу НМЦ, запись была через полторы недели. Насторожил потом уже другой вопрос: менструация прошла не так, как обычно. По обильности у меня всегда они проходят средне, немного. В этот раз их было меньше, на третий день стало очень мало, можно было воспользоваться гигиенической. На пятый закончились. Обратила внимание на цвет выделений лишь на третий день, когда их стало мало. Они были больше коричневого цвета, чем красного. Вместе с менструацией начались странные ощущения. Обычно тянет лишь низ живота, и то не всегда у меня так происходит. А тут тянул и низ живота, и поясница. Не мышца, а там внутри что-то. Тянуло с небольшим нарастанием и также отпускало. После начала поясница переодически неметь и до сих пор такое происходит. Месячные длились 28.01-02.02. делала тест — отрицательный.Также нарастанием. На 3ий и 4ый день менструации появилось ощущение наполненности живота. Не могла сделать глубокий вдох. Словно выпила 3-4литра жидкости. при том что ем немного, фигура вроде стандартная (85-65-95). То есть не переедаю. Врач осмотрел, взял мазок и направил на УЗИ с подозрением на поликистоз. Говорит, что при осмотре там ничего не увеличено, но её смущают скудные выделения и НМЦ. УЗИ завтра. Переживаю очень!!! Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант!

Ответы

Добрый день, Ольга. По вашему описанию особой патологии я у вас не увидел. Даже если на УЗИ и подтвердится диагноз поликистозных яичников ничего страшного в этом нет. Возможно понадобится назначение ОК для нормализации цикла.