Налоги ИП на ЕНВД - вопрос №183396

У меня ЕНВД есть помещение площадь Х м2

я плачу в квартал сумму примерно равную Х тыщ рублей

я могу зарабатывать на наличке сколько хочу на этой площади, налог фиксированный у меня, верно?

вот вопрос, я привязан к этому месту договором аренды, тоесть есть договор там есть площадь я плачу сгласно площади.

у меня интернет магазин, можно ли как то без площади тоже платитьфиксированно? и тоже продавать

и вообще какое выгодное налогообложение для ИМ если большинство расчетов налом при доставке на пороге.

Ответы

Добрый день!

Официальная позиция заключается в том, что деятельность интернет-магазина не может быть переведена на ЕНВД.

В тоже время если розничная торговля по образцам, выставленном на сайте, осуществляется через объект торговли, который согласно документом является объектом стационарной торговой сети, то такая деятельность может быть переведена на уплату ЕНВД.

С уважением, Виктория