Мигрень с аурой.... - вопрос №1833971

Добрый вечер! девушка,27 лет. Где-то около 3 х лет назад впервые появились блики, рябь перед глазами. в течении мин 30-40 все проходило, изредка заканчивалось головной болью. Поставили диагноз: Мигрень с аурой. Уже почти год скотома не появлялась. Недавно переболела орви, бронхит. неделю как появились постоянные блики в одном глазу( правом)… В середине поля зрения цветная рябь… она постоянная… Обычно эти блики появлялись в виде серпа, нарастали на все поле зрения и проходили, а теперь вот так вот… Извиняюсь за долгую писанину… это тоже проявление мигрени??? и подскажите, пожалуйста, куда идти? к неврологу? окулисту? терапевту? заранее благодарю за ответы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, постоянные блики перед одним глазом — это не аура при мигрени. Вам нужно обратиться к окулисту. Если у вас была мигрень с аурой необходимо сделать обследование головы и сосудов — МРТ головного мозга и МР — АГ сосудов головного мозга  ( если вы не делали это обследование ранее). Будьте здоровы.