Здравствуйте! Помогите советом. Ситуация такова, что у нас с женой разлад в отношениях. Женаты мы 1,5 года, а вместе уже 6 лет. До свадьбы все было более менее хорошо, были небольшие ссоры но быстро - вопрос №1834047

мирились. После свадьбы отношения были прекрасны, съездили отдохнуть и перееехали в ее город, жили с ее родителями. Конечно был дискомфорт, но родители ко мне относились хорошо, в отличии от жены, у нее отношения с матерью были натянуты. Мы решили съехать в съемную квартиру, так как своего жилья пока нет. Проблема в следующем пока жили с родителями мы очень отдалились друг от друга. Она чаще пропадала с подругами или на работе, объясняя это тем что не хочет появляться дома. Я тогда твердо решил съехать. Секс у нас практически отсутстовал. После переезда стало получше, но не много. Она так же пропадала на работе или с подругами. В финансовом плане стало тяжелее так как я оплачиваю квартиру и на ращвлечения денег практически нет. Секс у нас вовсе пропал, говорит не хочется. Мысли об измене меня посещали, но они рассеявались так как я ей доверял и на практике подобного замечано не было. Отношения стали непонятными.Пытаясь поговорить в чем собственно проблема, отвечала что за годы разучилась мне доверять. Да я врал, ранее были проблемы с алкоголем и на этом фоне были ссоры. Сейчас на фоне проблем финансового характера и проблем в отношениях она предложила разъехаться на месяц. После нового года я бросил пить и курить и занялся спортом. Сейчас живем отдельно я один, она у подруги. Вопрос поможет ли попытка пожить отдельно в налаживании наших отношений? Я чувствую что она от меня закрылась. Во время ссор на мои аргументы она в лоб начинает обвинять меня в каких то старых грехах, во время этого тяжело с ней общаться. Пытаясь наладить отношения она лезет в глубь старых проблем и говорит что я это уже говорил что наладится но ничего не меняется. Я терпеливый человек, она во многом права, но во время постоянных обвинений тяжело найти силы что то менять, хотя раньше она меня всегда поддерживала. Прошу дать совет как мне себя дальше вести? Чувствую что былой искры в ее глазах нет. Как возродить снова любовь и сделать жену счастливой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир. То, что Вы разъехались на время, это нормально. Каждый сможет на расстоянии поразмыслить о браке. Теперь Вам нужно найти силы и попытаться четко обговорить свои претензии друг к другу, свои желания. Чтобы могло спасти Ваш брак, что принесло в него лишь негатив, от чего можно постараться избавиться. Это лучше делать под руководством семейного психолога, чтобы четко построить беседу и получить ясную обратную связь. Мудрости вам.
Вопрос поможет ли попытка пожить отдельно в налаживании наших отношений?

Может.

Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.