Сколько консультаций психолога необходимо для решения проблемы? - вопрос №1834316

Дополнение автора от 07.02.16 21:44:17
Андрей Смирнов. А почему Уважаемая? Вопрос задан анонимно?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все зависит от проблемы и то, что бы определится сколько надо консультаций, то надо первоначально пообщаться и только тогда определится, так как текст очень часто не отображает всей сути. В психологии важно видеть и слышать друг друга.  Если ситуация требует немедленного решения, например, как завтра пойти на собеседование или на первое свидание, то может хватить одной консультации. Если же у человека серьезные проблемы, то решение проблемы за 1-3 консультации — это самообман.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от проблемы. Иногда достаточно одной консультации, иногда необходимо несколько месяцев или даже год с частотой встреч 1 раз в 1 — 2 недели. Все индивидуально.
Уважаемая!
Все зависит от сложности и глубины проблемы.
Для решения некоторых проблем бывает достаточно и одной консультации, а для других требуется регулярная работа в течение нескольких месяцев и иногда и больше.
Обозначьте проблему и получите более точный ответ.
Удачи Вам!
Всё зависит от того какая задача стоит перед клиентом и психологом. К правила 1-2 раза в неделю при длительных консультациях.