последствия стресса - вопрос №183436

Уважаемые эксперты!

несколько лет назад я пережила очень сильный и продолжительный стресс, оставшись одна с 4-месячным ребенком на руках. От меня ушел мой муж, причем в очень резкой и неожиданной для меня форме… ребёнка видеть сам не желал… я очень сильно и долго переживала эу ситуацию, но старалась держать себя в руках, ради ребёнка. Через некоторое время вышла на работу. Этоочень мне помогло отвлечься от ежедневных гнетущих мыслей. Но я чувствую, что мое сознание стало совсем другим… во-первых, очень ухудшилась память, сообразительность… порой я с трудом понимаю, что говорит мне собеседник… уже нет той резкости ума, которая была… замечаю, что даже речь стала нарушена… раньше я очень хорошо и логично выражала свои мысли… сейчас слова обрываются, не могу мысль соединить в одно связное предложение… также у меня сейчас тотальное недоверие к людям, отсюда проблемы в личной жизни… помогите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо, Юлия

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обязательно сходите на приём к невропатологу. Чем раньше, тем лучше.

Во-первых почитайте эту статью.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

А во-вторых наберите в гугле — прокрастинация.

Обращайтесь. с ув. Александр.