Все ли допустимо между мужем и женой в постеле - вопрос №1834500

Извините пожалуйста за такой вопрос, но спросить в церкви как то неловко. Читала библию и ответа однозначного не нашла. Все ли допустимо между мужем и женой в постеле? грех или нет оральный секс? Я очень люблю Божье Слово. и не хочу идти против Бога. но ответа не нашла пока а так как сомнения, то после этого даже мучаюсь что я делала что-то грешное, грязное… и после поговорив с мужем отказывала мужу, говоря что я пока точно не знаю ответа не могу, мучаюсь потом… а потом опять ему уступила… и прошу чтоб Бог меня просветил что если это грех, чтоб он мне это открыл… ответьте мне пожалуйста на основе писания — Библии.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Библия дает обоим, и мужу и жене, совет: «Не уклоняйтесь друг от друга». Слово Бога не позволяет использовать сексуальные отношения, чтобы наказывать брачного спутника или выражать свое негодование, как например, если жена неделями или даже месяцами отказывает в этом своему мужу. Муж, также, должен оказывать жене «должное благорасположение; подобно и жена мужу» (1 Коринфянам 7:3–5).

Это не значит, что от жены можно ожидать, чтобы она мирилась со всяким аномальным действием, которое в её глазах морально отвратительно. Муж, любящий и уважающий свою жену, не будет требовать такого от неё. «Любовь… не бесчинствует [не ведет себя непристойно, НМ]» (1 Коринфянам 13:4, 5). Нет необходимости просить других людей решать, насколько пристойны или непристойны интимные отношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9–11 Библия ясно перечисляет действия, запрещённые христианам: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм. (Левит 18:1–23.)

Современные либералы, практикующие «новую мораль» – на самом деле аморальность – шумно требуют признания некоторых из этих запрещённых видов сексуальных отношений. С другой стороны, очень консервативные лица охотно прибавили бы ещё некоторые запреты. Библия же выявляет уравновешенную точку зрения. В общем, если взаимоотношения между супругами в порядке, если есть любовь, уважение, хороший обмен мыслями и сочувствие, интимная сфера редко является проблемой.
Можно всё, что удовлетворяет обоих супругов и не идёт вразрез с их совестью.