Здравствуй, уважаемый эксперт. Мне интнрсно ваше мнение по-поводу обращения на Ты. Около двух лет я работаю в одной фирме, которая состоит из пяти человек, два из них директоры компании. Отношения у - вопрос №1834607

нас стабильно дружеские. Меня очень напрягает момент того, что к одному директору я обращаюсь на Вы, в то время, как остальные обращаются на Ты. Второй директор мне сразу сказал обращаться к нему на Ты. Они сами молодые, мне 23, а им 29-30. Знаю я директора "Вы" с университета, он преподавал моей параллельной группе, поэтому и оратилась к нему на Вы. Сегодня, когда у нас вполне дружеские отношения и работаем в одной команде около двух лет, мне не нравится такое официальное обращение, тем более он и так своенравный и ему, я так понимаю, это льстит, в то время, как меня это напрянает. Что посоветуйте?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Адекватно реагировать на происходящее и делать хорошо свою работу, получая зар плату. Вы ищите проблему там, где ее нет!!! Какая разницы, ВЫ, ТЫ ..., Вы сами создаете себе барьеры, от которых и напрягаетесь. Я думаю лучше будет сосредоточится на том, что бы Вам зар плату повысили ил создали лучше условия труда, вот тут, обращение на Вы, может с играть Вам на руку!  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
На мой взгляд это не такая важная проблема, чтобы усиленно над ней думать.
Вы же пишете, что он своенравный и любит, чтобы к нему обращались на «Вы».
Почему Вас это напрягает?
Ведь есть правила этикета, отношений между начальником и подчиненным.
Если начальник сам предложил обращаться к нему на «ты», то это нормально.
Но если не предложил, то стоит придерживаться общепринятых правил.
Когда Вы станете начальницей, то сами будете устанавливать, кто и как к Вам может обращаться.
Мудрости Вам!
А что бы Вы хотели что бы Вам сказали?

Если что то не нравиться — говорите.

Если что то хотите  -  делайте. Будьте собой, и не бойтесь.

Будут вопросы — пишите.