как лучше поступить? - вопрос №1835180

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать, мне 19, года 4 очень нравится один парень, он сейчас в армии, осталось 4 месяца служить, друг брата (помимо брата еще много знакомых), несколько раз были в одной компании, очень хочется хотя бы общения с ним, но не знаю с чего начать, боюсь реакции, стесняюсь, думаю что он всем расскажет что я ему пишу, навязываюсь или что-то подобное (понимаю что это глупости, но не могу себя перебороть..).Очень долгое время не могла даже добавить в друзья, но вот на днях решилась и он добавил меня, я считаю, что если бы он хотел общения, то он бы сам написал, все таки первый шаг я сделала… Девушки у него нет. подскажите что делать? вообще стоит ли ему писать? если да, то когда, сейчас, или лучше 23 февраля подождать, вроде как повод… Но даже на 23 я не знаю как лучше поздравить, банальное стихотворение или что то личное… помогите пожалуйста, не могу больше так…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана. Итоговое решение, в конечном счете, все равно принимать вам. Да, вы можете дождаться 23 февраля, но есть риск того, что получив от вас поздравление, он вам ответит простое «спасибо». Все зависит от того, насколько эта проблема волнует вас. Если вы слишком сильно переживаете, то может лучше сразу узнать «да или нет». Можно ведь просто написать «Как твои дела?». Даже если он вам не ответит, вы по крайне мере будете знать что он не намерен общаться и проблема перестанет вас так волновать. Ведь для нас страшнее всего неопределенность и неизвестность.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делайте всё что от сердца. Всё то чего хочет душа. Ненужно в себе подавлять, но и не нужно питать себя иллюзиями и надеждами.

Лучше сделать и получить ответ на свой вопрос нет или да, чем не сделать и жалеть об этом.