Мама моего МЧ говорит, что беспокоится за меня. Мол, он очень избалованный, эгоист и я с ним не справлюсь. Я не знаю, зачем она это все мне говорит? Проверяет, насколько сильно я хочу с ним быть и на - вопрос №1835683

какие жертвы готова ради него? Или так намекает, что я ей не нравлюсь в качестве невестки? Мы живём в разных городах, поэтому общаемся через сеть. Она сказала что завтра позвонит. А я уже дрожу и плачу, не знаю что ей сказать. Я его очень люблю и он меня тоже. Но я не хочу чтобы из-за меня он портил отношения с мамой! Она у него замечательная женщина.
08.02.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина. Что заставляет вас дрожать и плакать?
Давайте предположим, что мама вашего МЧ действительно знает, что у ее сына сложный характер и переживает за вас, поскольку женщина она добрая и хочет помочь. Если это так, то просто скажите ей, как вы сильно его любите, как хотите, чтоб ему было хорошо и попросите ее помочь вам, подсказать, как вам себя с ним вести, чтобы и вам, и ему было комфортно в этих отношениях. Она то наверняка знает, как с ним справляться!
Второй вариант, который мы можем предположить, что эта женщина не очень расположена к вам или просто ревнует сына. Тогда этой фразой она пытается очернить своего сына и напугать вас сложностями. В этом случае лучше опять же сказать, что вы любите его всей душой и готовы к сложностям, но общение с ней в дальнейшем лучше ограничить. Хотя и переживать тоже не стоит. Ведь на первых порах почти все матери ревнуют своих сыновей и проверяют своих невесток на предмет серьезности их намерений.

Будьте спокойны и не переживайте из-за того, что еще не произошло.
Будут вопросы — пишите в личку.
08.02.16
Тогда созидайте! Она Вас просто проверяет. Не слушайте её. Важно Вы и Ваш парень, всё остальное отбросите, когда будете жить отдельно и нести ответственность за себя свои поступки и свою жизнь.

Всё будет хорошо. Не принимайте близко к сердцу домыслы предрассудки и слова каких то людей.
08.02.16
Здравствуйте, Лина.

Возможно, у вашей потенциальной свекрови, в прошлом есть опыт сложных отношений с  сыном и теперь, она опасается, что если с негативными проявлениями его характера столкнетесь вы, вам будет еще более тяжко, чем было ей в прошлом.
Она действительно беспокоится и не желает вам трудного будущего. Иначе, зачем бы она сообщала вам нелицеприятные сведения о собственном сыне?
С другой стороны, она вполне может беспокоиться о том, что бы вы когда-нибудь не упрекнули ее в плохом воспитании сына и может быть, очень опасается такого развития событий. Ведь сплошь и рядом, молодые женщины, не справляясь с трудностями совместной жизни, жалуются свекровям на поведение мужа. И в ее окружении, наверняка есть такие примеры.
Если она что-то и проверяет, то я думаю, что она проверяет насколько вы готовы к тому, что семейная жизнь не состоит только из радостей совместного быта.
Честность матери вашего парня сама по себе достойна уважения. даже если она всего лишь предупреждает вас о возможных сложностях.
 Справедливости ради, надо сказать, что вы — не мать вашему парню и это значит, что ваши отношения будутотличаться от тех, о которых идет речь. И похоже, мать вашего парня рассматривает вашу кандидатуру в невески со всей серьезностью и одобряет выбор сына. Иначе, с чего бы ей так откровенничать?

Спокойствия вам и добрых новостей!
08.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store