Здравствуйте! Решил попробовать кетоновую диету. Информацию изучил, но не понятно, как снизить нагрузку на печень и поджелудочную? - вопрос №1835811

На какие показатели стоит обратить показатели стоит обратить внимание перед началом и как контролировать их в процессе, чтобы не навредить организму. Проходил диспансеризацию, по узи и анализам показатели в норме

Ответы

Здравствуйте, Василий Михайлович!
Нагрузку Вы вряд ли снизите из-за дизайна диеты.
По печени следите за Общим белком, Холестерином и его фракциями, Триглицеридами, АСТ, АЛТ, Билирубином общим, Щелочной фосфатазой, ГГТ, Мочевиной, Креатинином.
По поджелудочной железе — Альфа-амилаза, Липаза.
Добрый день!
С какой целью Вы решили соблюдать подобную диету? Для нее есть очень ограниченные показания. Пишите  в чат. Расскажу подробно.