Добрый день! Я закончила университет в 2014 году, в принципе с очень хорошей специальностью,с отличием... на эту должность к сожалению без блата у меня так и не получилось и сквозь свои - вопрос №1836171

безрезультатные надежды и гордость начала искать другую работу, нашла быстро, устроилась, работа была по душе, в крупной компании, работала год.Но далее урезали зарплату, сделали сумасшедший, рабский график и я приняла решение уйти, раз эту нашла так быстро, то и другую найду, подумала я. И вот теперь уже 5 месяцев я не могу найти работу, не то чтобы в хорошей компании а вообще… куда хочу, не получается, а остальные шарашкины конторы… и вот я изо дня в день хожу на собеседование, понимаю, что опять непонятно в какую "секту" пришла и уже чувствую, как вся моя уверенность в себе, оптимизм просто покидают меня, чувствую себя как кусок го*на… Я всегда себя считала человеком сильным, позитивным, общительным, но сейчас всё куда то ушло… Стала нервной, плачу.Не хочу уходить в себя, а как с этим справиться уже и не знаю… Неужели нет никакого решения????
09.02.16
5 ответов

Ответы

Решение есть. Здравствуйте, Татьяна! 
Сейчас важно работать, чтобы содержать себя и быть себе опорой. 
Придется рассмотреть предложения не очень крупных компаний. Это первый вариант. 
Второй- проанализировать, почему  Ваша кандидатура не интересует крупные компании. И внести коррективы в резюме и в план интервью,
09.02.16
Здравствуйте, Татьяна.

Такая уж сейчас экономическая ситуация в нашей стране — сотрудников сокращают, а тем, кого не сократили, понижают оплату и ужесточают графики. Такое происходит повсеместно. Поэтому и найти работу трудно — вы в этом сейчас не одиноки. В мелких, не всегда порядочных, организациях текучка всегда, потому и вакансии там есть, а вот в крупных сейчас и набирают меньше, и те, кто работает, не увольняются, «держатся» за свои места в условиях кризиса. Поэтому в вашей ситуации дело не только в вас, но и в положении вещей на рынке труда в целом.

Но работу искать, конечно, нужно. Подумайте, как вы ищете работу, и что вы можете изменить в своих поисках. Расширьте географию поиска работы. Возможно, получится устроиться хоть и в мелкую, но приличную организацию — такое тоже бывает. Рассмотрите вариант удаленной работы — сейчас многие компании, в том числе и крупные, нанимают удаленных сотрудников. Подумайте, какие смежные с вашей специальностью профессии вам подошли бы.

Успехов вам.
09.02.16
Татьяна, добрый день!

С учетом нынешних экономических реалий на рынке труда (их можно только принять «как есть»), решение, полагаю, возможно поэтапное = устраиваться на работу, которая даст возможность себя содержать (в Вашем случае это можно сделать и по новой трудовой книжке, чтобы не перекрывать запись о работе в крупной компании), далее уже в спокойном темпе продолжать поиск работы по своим критериям, и при первой возможности — менять место работы...
Таким образом и накал стресса спадет, и Ваше эмоциональное отреагирование будет более позитивным, и движение к намеченной цели будет продолжаться (не всегда прямая дорога складывается, бывают и ответвления «по обстоятельствам»).
Что до свойственного Вам  перфекционизма  — то это  уже тема, требующая формата индивидуальной работы, при желании — обращайтесь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
09.02.16
Добрый день Татьяна. Доброго вам здоровья.
Ни завышенная самооценка — ни заниженная — не сулит ничего хорошего. Вы такая какая вы есть — такая которой вас создал и видеть Господь.
Вы говорите про гордость вашу. А что вам дала ваша гордость в вашей жизни? Какие выгоды? Какие перспективы? Какие проблемы гордость решает ? 
Нужно поработать с установками «эго мотивами» гордыни и страха смерти. Заменить их на положительные позитивные. — Вы хозяйка свой личной жизни — вы строитель своей судьбы. Вам нужно четко поставить перед собой цель и идти к ней. Как я понял сейчас вы уже стучитесь во все двери — так не пойдет. И не слушайте про то что сейчас экономическая ситуация «не такая». 

С уважением Ваш консультант Сергей.
09.02.16
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Напишите, буду рад Вам безвозмездно помочь.
09.02.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store