Добрый день! Я закончила университет в 2014 году, в принципе с очень хорошей специальностью,с отличием... на эту должность к сожалению без блата у меня так и не получилось и сквозь свои - вопрос №1836171

безрезультатные надежды и гордость начала искать другую работу, нашла быстро, устроилась, работа была по душе, в крупной компании, работала год.Но далее урезали зарплату, сделали сумасшедший, рабский график и я приняла решение уйти, раз эту нашла так быстро, то и другую найду, подумала я. И вот теперь уже 5 месяцев я не могу найти работу, не то чтобы в хорошей компании а вообще… куда хочу, не получается, а остальные шарашкины конторы… и вот я изо дня в день хожу на собеседование, понимаю, что опять непонятно в какую "секту" пришла и уже чувствую, как вся моя уверенность в себе, оптимизм просто покидают меня, чувствую себя как кусок го*на… Я всегда себя считала человеком сильным, позитивным, общительным, но сейчас всё куда то ушло… Стала нервной, плачу.Не хочу уходить в себя, а как с этим справиться уже и не знаю… Неужели нет никакого решения????
5 ответов

Ответы

Решение есть. Здравствуйте, Татьяна!
Сейчас важно работать, чтобы содержать себя и быть себе опорой.
Придется рассмотреть предложения не очень крупных компаний. Это первый вариант.
Второй- проанализировать, почему  Ваша кандидатура не интересует крупные компании. И внести коррективы в резюме и в план интервью,
Здравствуйте, Татьяна.

Такая уж сейчас экономическая ситуация в нашей стране — сотрудников сокращают, а тем, кого не сократили, понижают оплату и ужесточают графики. Такое происходит повсеместно. Поэтому и найти работу трудно — вы в этом сейчас не одиноки. В мелких, не всегда порядочных, организациях текучка всегда, потому и вакансии там есть, а вот в крупных сейчас и набирают меньше, и те, кто работает, не увольняются, «держатся» за свои места в условиях кризиса. Поэтому в вашей ситуации дело не только в вас, но и в положении вещей на рынке труда в целом.

Но работу искать, конечно, нужно. Подумайте, как вы ищете работу, и что вы можете изменить в своих поисках. Расширьте географию поиска работы. Возможно, получится устроиться хоть и в мелкую, но приличную организацию — такое тоже бывает. Рассмотрите вариант удаленной работы — сейчас многие компании, в том числе и крупные, нанимают удаленных сотрудников. Подумайте, какие смежные с вашей специальностью профессии вам подошли бы.

Успехов вам.
Татьяна, добрый день!

С учетом нынешних экономических реалий на рынке труда (их можно только принять «как есть»), решение, полагаю, возможно поэтапное = устраиваться на работу, которая даст возможность себя содержать (в Вашем случае это можно сделать и по новой трудовой книжке, чтобы не перекрывать запись о работе в крупной компании), далее уже в спокойном темпе продолжать поиск работы по своим критериям, и при первой возможности — менять место работы...
Таким образом и накал стресса спадет, и Ваше эмоциональное отреагирование будет более позитивным, и движение к намеченной цели будет продолжаться (не всегда прямая дорога складывается, бывают и ответвления «по обстоятельствам»).
Что до свойственного Вам  перфекционизма  — то это  уже тема, требующая формата индивидуальной работы, при желании — обращайтесь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Добрый день Татьяна. Доброго вам здоровья.
Ни завышенная самооценка — ни заниженная — не сулит ничего хорошего. Вы такая какая вы есть — такая которой вас создал и видеть Господь.
Вы говорите про гордость вашу. А что вам дала ваша гордость в вашей жизни? Какие выгоды? Какие перспективы? Какие проблемы гордость решает ?
Нужно поработать с установками «эго мотивами» гордыни и страха смерти. Заменить их на положительные позитивные. — Вы хозяйка свой личной жизни — вы строитель своей судьбы. Вам нужно четко поставить перед собой цель и идти к ней. Как я понял сейчас вы уже стучитесь во все двери — так не пойдет. И не слушайте про то что сейчас экономическая ситуация «не такая».

С уважением Ваш консультант Сергей.
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Напишите, буду рад Вам безвозмездно помочь.