помогите решить задачу - вопрос №183619

от населенного пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе.Если автобус будет ехать о скоростью 60км/час, то они прибудут на станцию на 20 мин раньше.Если автобус будет ехать со скоростью 50км/час, то они прибудут на станцию на 12 мин позже.Каково расстояние от населенного пункта до ближайшей станции?

Ответы

Формализуем условие задачи

S/v2-S/v1=dt

Выполняем подстановки, согласуем размерности, вычисляем и получаем S=160км.

Если что-то дополнительно надо, стучитесь.