Жидкость в легких и брюшной полости - вопрос №183667

Здравствуйте, Виктория!

Не знаю как отвечать, поэтому пишу сюда.
ссылка на вопрос : http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=183550

Говорит, что не знает из за чего это может быть.
А отказ от пункции обосновала тем, что жидкость может в мозг попасть.

3 ответа

Ответы

Бред какой-то.

Здравствуйте.

Если жидкость в лёгких и в брюшной полости, то во время пункции для откачивания жидкость никак не может попасть в мозг. Может, Вы неправильно поняли терапевта? И если нет ясности, почему скопилась жидкость, то почему не ведётся обследование? Почему его не оставили в хирургическом отделении — вообще непонятно.

Здравствуйте.

Больной явно СТАЦИОНАРНЫЙ!!! На лицо — явные нарушения проницаемости сосудистой стенки — выпот. Вопрос  в этиологии(причине) данного нарушения. Это обязан выяснить лечащий врач !!!

Интересно какое ПТУ заканчивала Ваша «терапевт» ???

Меняйте клинику, спасайте больного!!!

С уважением.