Оренбургская область

Как обосновать несвоевременную подачу документов на замену паспорта? - вопрос №1836913

Мне исполнилось 18 лет, решила сменить фамилию. Получила свидетельство о смене фамилии 16 декабря 2015 г. Для замены паспорта потребовалось заменить свидетельство о рождении. Так как родилась в другом городе, то ЗАГС сделал запрос по месту рождения. Оттуда прислали новое свидетельство( дата выдачи св-ва 26 декабря 2015г), пришло в ЗАГС по новому месту жительства 28 января 2016г. Документы на замену паспорта подала 02 февраля 2015г. Выписали административный штраф, так как с момента смены фамилии прошло более 30 дней. Как обосновать несвоевременную подачу документов на замену паспорта?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться к руководителю паспортного стола с заявлением о снятии административного штрафа, об основывая задержки срока оформления  выдачей свидетельства о рождении с задержкой срока, так как срок был пропущен не по вашей вине.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Постановление по делу об административном правонарушении Вы праве обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Из доводов в пользу отмены постановления ввиду отсутствия в Ваших действиях состава административного правонарушения можно указать те факты, которые Вы указываете в вопросе. Отсутствие возможности сдать документы из-за замены свидетельства о рождении — достаточный довод.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.