Москва

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Человек предложил вложиться в мой бизнес ( мало знакомый человек с которым мы имели общих знакомых). Этот знакомый получал часть прибыли в течений 2 месяцев. - вопрос №1836931

После того как прибор упала он стал требовать свой деньги назад. Все его деньги ушли в бизнес ( оплата рекламы, заработная плата, аренда и т.д. ). По бумагам этот человек к моему бизнесу отношений не имеет. Расписок о том что я брала этих денег тоже нет. Но есть сообщение на почте которые ему отправлялись что то вроде отчета по расходам где прописано количество прихода денег и из расходы. В почте не указанно Ф.И.О. того кто вносил эти деньги. Там только есть его имя. Ни чего про расходы слышать не хочет угрожает. Может ли он как то доказать что он давал мне деньги? И вправе ли он по закону что то с меня требовать. Деньги даны не в долг а внесены в кассу бизнеса. Чеков о внесений у него тоже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Оксана. У Вашего «товарища» практически нет никаких шансов. В противном случае, он бы не угрожал и прочее, а банально обратился в суд и взыскал всё с процентами (ещё и моральный вред урвал). Не переживайте. Вы в безопасности.