Почему так больно от измены и как вернуть радость в отношения? - вопрос №1836972

Мне изменили. Но сам молодой человек — не считает это изменой.Потому что:1.это не обман и не ложь, он честно сообщил. 2. Это не любовница. а просто разовый секс. 3. Он не потратил на нее ни денег, ни времени.4. Он ничего к ней не чувстувует, это просто секс и он уже и думать забыл. 5. к врачу на проверку болезней он сходит. 6. Любит он меня, детей хочет от меня, время проводить хочет со мной (мы вместе уже 5тый год) и теперь предлагает пожениться. … Он говорит, что настоящая измена — это предательство. Но он не предавал. Что для него это было тоже самое — что посмотреть кино, поесть вкусную еду — просто удовольствие. Что я его единственная женщина, а другие девушки просто красивые тела. Он ее не искал, она просто знакомая из компании, которая оказалась в нужное время в нужном месте. И никого нового искать он не хочет. Ему меня достаточно.Но при этом он не видит причин отказываться от секса, если выпадает такая возможность. И вроде бы логично, но мне очень больно. Я не знаю как заниматься с ним сексом, я тут же вижу как он занимается им с ней. Мне снится эта измена, картинки их секса преследуют 24 часа в сутки. Он целует меня и в моей голове тут же видеоряд о том, как он целует ее. Он говорит. что не думал. что я так расстроюсь Что он не видит причин для грусти и что если я его люблю, то почему мне так больно от того, что ему было хорошо? Он говорит, что не сделает этого больше никогда, если я ему логически объясню — почему мне от этого так плохо. Но я не знаю что ответить. У меня просто непрекращающаяся истерика. Ситуация осложнена еще тем, что девушка с которой он был — близкий друг его семьи. И если я соглашусь выйти за него, это значит, что я скорее всего буду натыкаться на нее. А он тем более. И также он не отрицает, что может и еще раз с ней переспать при возможности.При этом я красивая, молодая, со стройным хорошим телом и наш секс очень хороший. он не говорит, что тот лучше. Он говорит. что это вообще нельзя сравнивать. Что со мной это чувственный двусторонний процесс. А там он просто односторонне пользуется, словно смотрит красивый реалистичный фильм. Я не знаю что делать. Расстаться с ним будет глупо. Я люблю этого человека.И я простила и не злюсь на него. Но я не могу принять это для себя. Мне очень больно. Я опустошена и не знаю как получать удовольствие от таких отношений. Я ощущаю себя на минном поле, что в любой момент это может повториться или я наткнусь на ту девушку. Он говорит, что может отказаться от всего этого, но считает что моя боль не логична, и лучше избавиться от нее.Чтобы он мог делать что хочет, но я не страдала. И все были счастливы и довольны. Но почему мне так больно? И прав ли он в том, что это не измена? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Дарья, перед вами действительно стоит серьезный выбор, и решение похоже, и ответственность за дальнейшие отношения возложены на вас, любовь это сильное чувство, которое может вынести все трудности жизни, но вынести можно если любовь взаимна, и если молодой человек не понимает как вам больно, что для него главное, что ему было хорошо, проявляя вдобавок и неуважение к вашим чувствам. Попробуйте донести до вашего человека, что вам он делает больно, и я надеюсь, что он сможет это понять, Мудрости вам.
Здравствуйте! Если расстаться будет глупо  ( с Ваших слов) — то простите его.НО  Он не отрицает, что может с ней ещё раз переспать, потом ещё появится кто-то ( этого нельзя исключать). У Вашего парня совершенно другие представления об изменах. Интересно, как он отреагирует, если Вы переспите с другим и тоже честно и ему признаетесь? Если Вы были вместе 5 лет, и измен не было, значит что-то пошло не так. Подумайте что. А если Вам эта ситуация мучает, Вы постоянно к ней возвращаетесь, то обратись к психологу! Всего доброго!
Уважаемая Дарья!
Я тоже считаю, что измена это когда бросил в трудную минуту или совершил подлость.
А разовый секс на стороне просто стремление к новым эмоциям или физиология и ничего больше.
Он Вас любит, не хочет с Вами расставаться и это главное.
А боль от неприятной для Вас эмоции можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Всё что он говорит так и есть по существу для большинства людей.

Вы можете поступить следующим образом. Не выходить замуж, а продолжить жить совместно пол года года, и если сумеет простить если если будете любить если он измениться и если будет ребёнок тогда можно и свадьбу закатывать. А если не сумеете, ну тогда и разбежитесь.