Новосибирская область

Доброго времени суток! У меня возникла проблема,следующего характера. Ехал на автомобиле,остановили сотрудники ДПС,не назвали причину остановки ,не - вопрос №1837766

показали удостоверение в развернутом виде по моей просьбе, на что говорили, мол зачем тебе мои данные и в таком роде, говорили на повышенных тонах и нецензурной речью, после чего попросили проследовать в автомобиль сотрудников, я без огласки проследовал.Далее на меня начали психологически давать оба сотрудника, мол почему я так нервничаю, хотя я абсолютно не нервничал, мол ты же знаешь почему ты нервничаешь, на что я ответил нет не знаю, мне сказали, что от меня пахнет алкоголем, хотя алкоголь я не употребляю, так как против этого и до 18 лет был на инвалидности по поводу объемного образования головного мозга.до сих пор есть все снимки и документы, подтверждающие этот факт, на тот период времени у меня была ангина гнойная и я употреблял «Гексорал», возможно из за этого сотрудники подумали, что я употреблял алкоголь. От алкотеста я отказался, так как сотрудники не выполняли своих должностных обязательств, разговаривали со мной на повышенных тонах, еще и не цензурной речью.составили какой то акт, пригласили понятых, не разъяснив мне для какой цели вообще. и отпустили ехать дальше.сказали жди повестки в суд.Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?!

Лучший ответ по мнению автора

Действия полицейских носили ярко выраженный противоправный характер. Никакого суда, скорее всего не будет. Вас просто решили напугать (от собственно бессилия). Так что не переживайте. У сотрудников ДПС нет АБСОЛЮТНО никаких доказательств в отношении совершения Вами каких-либо противоправных действий. Вы в безопасности.