Личные данные - вопрос №183796

заведующая детским садом создает сайт сада и заставляет всех работников выставить на всеобщее обозрение информацию о каждом сотруднике. Фото, данные о рождении, образовании, заслугах, семье, хобби. правомерно ли это?

Ответы

Добрый день Светлана,

в целом это можно расценивать как нарушение закона о персональных данных и заведующую можно привлечь к административной ответственности.