Беременна. Врач сразу сделал УЗИ - несоответствие сроков (по мес. 6 нед., а по УЗИ 5 нед., эмбрион не виден). Чем это опасно? Не вредно ли повторное УЗИ через неделю? - вопрос №1838099

Врач сказала, что нужно повторить через 5-7 дней из-за несоответствия сроков и отслойки плодных оболочек (плодное яйцо без отслойки). Назначила дюфастон. На анализы направлений не дала. Сказала, что на учет пока не вставать, только после второго УЗИ. Жалоб у меня нет, трое родов в срок, все беременности без осложнений.

Ответы

Добрый день, Елена.  Бывает к сожалению такое состояние как анэмбриония, когда эмбрион не развивается. Но у вас еще маленький срок, поэтому на УЗИ можно не увидеть, вам правильно доктор сказал переделать УЗИ через неделю, не переживайте ничего плохого от УЗИ не будет.
Здравствуйте, Елена. Советую вам помимо узи провести контроль крови на хгч. Принимайте фолиевую кислоту.Удачи вам