Добрый день. Хочу понять, какая нужна лампа. - вопрос №1838140

Не знаю, к кому обратиться. Ни в магазинах, ни на строительном рынке никто не знает, что за патрон, какая нужна лампа и где купить. 2 параллельных штыря в патроне вдавливаются внутрь, а лампа, похоже, должна быть с «ушами» — в патроне подкручивается. Буду признателен за помощь!изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Судя по фото, это «двухконтактный» низковольтный патрон, до 36в. Применялся в военной технике. Подобные лампы в продаже не встречал...
Можно переделать под обычную «одноконтактную» автомобильную лампочку. Для этого оба центральных контакта спаивают пластинкой вместе, это плюс. А минус, как и обычно подают на корпус.

Справедливо, если автомобильная лампа подходит по диаметру, попробуйте…
Но там надпись 2А 250, возможно это еще чья то разработка…