семейное право - вопрос №183820

Добрый день! Я прописана и проживаю в частном доме, который по завещанию принадлежит супругу. Сегодня он заявил, что не пустит меня домой.Подскажите что мне предпринять?

2 ответа

Ответы

Обратитесь в полицию с заявлением. Прописка в паспорте будет основанием для принудительного «вселения».Если вы зарегистрированы по месту жительства (т.е.постоянно) как член семьи, то вы имеете право безпрепятственно пользоваться жилым помещением. Выселение возможно только по решению суда, но и в этом случае преимущество на Вашей стороне.

Добавлю, выселение после развода с Вами станет вполне возможным.