Здравствуйте! У меня не столько вопрос, сколько просьба - помогите, пожалуйста, объясниться с молодым человеком! Дело в том, что я не могу словами объяснить ему, почему мне не комфортно с ним, и - вопрос №1838224

почему у нас непонимание, хотя чувствую. То, чего мне так не хватает в нем, было в человеке из прошлого ( но он оказался наркоманом, и с ним сразу было покончено)). Мы при встрече могли целоваться минут 10, и не стеснялись никого. Сидели ночью на крышах, смотрели на город и звезды. Вместе танцевали. Никогда не думали, что подумают о нас в толпе, смеялись постоянно, было псиологически комфортно, я была собой, открытой, веселой, он — это будто была я, только в мужском теле) к нему чувств ноль, я просто хочу, чтоб вы поняли, о чем я.Сейчас встречаюсь с очень положительным парнем, ему 29, серьезный, спокойный, очень любит, но я точно знаю, на крышу он не полезет. Он не танцует со мной, только если выпьет. Сидит в стороне… мы не целуемся, страсти нет, глубины какой -то не хватает! Мы не говорим ни о чем кроме быта, захочу помечтать или пофилософствовать) — ему не интересно… люблю его, но знаю, что могу любить действительно сильнее.Помогите, как в разговоре с ним объяснить, в чем мы не подходим друг другу?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алена. Так ли уж Вы не подходите друг другу? Тем, что Вы разные, Вы друг друга дополняете. Если Вам не хватает чего- то в отношениях и Вы ждете от партнера нечто другое, то необходимо объяснить что именно Вы ждете от Ваших отношений и как для Вас это важно. И никто не сможет объяснить все, что у Вас на душе лучше, чем Вы сами. Удачи Вам.
Уважаемая Алена!
Я думаю, что эмоциональная несовместимость имеет место.
Вам не хватает страсти, эмоций, безумств с его стороны.
Все эти качества зачастую нравятся женщинам, но для спокойной жизни они не очень подходят.
Вы же пытаетесь найти баланс между эмоциями и разумом.
Крайности плохи. Не стоит жить либо только умом, либо только эмоциями.
Нужна «золотая середина» и Ваши отношения близки к ней.
Но не исключено, что со временем Вам могут наскучить такие отношения.
Вы несколько разные. Поэтому думайте и принимайте решения, опираясь и на эмоции и на здравый смысл .
Мудрости Вам!
Алена, здравствуйте.
Вы описываете в начале отношения которые характерны для ранней молодости, когда нет забот, обязанностей, ответственности, хлопот… Когда море по колено и поступки продиктованы только чувствами, такой всплеск химии и романтики… Тот период жизни был и прошел и вам сейчас есть что вспомнить и с чем сравнить жизнь которой живете. Ваш молодой человек вероятно имеет совсем другой жизненный опыт, другое воспитание, другой характер… Обьяснять ему то что вы хотите от него сродни тому  как обьяснить жителю луны что такое вода… Обьяснить сложно, но можно поделиться своими ощущениями и показать чего хотите… Прыгнуть с ним с тарзанки, посмотреть с ним на звезды, постоять под водопадом… А вот уж если отклика нужного вы от него не увидите, тогда по крайней мере будете уверены что сделали все возможное и ему тоже станет понятно в чем вы не подходите. Как то так.
НУ, да, в жизни то такое часто)) если страсть, интересно, будоражит, то несерьезный, нестабильный или вот, наркоман. А если хороший, серьезный, положительный, то скучно)))
Его переделать вряд ли получится. А объяснить ему что вам не подходит так же как нам почему трудно? Корректно подбирайте слова, делайте акцент на том, что это не значит что он плохой, что вы оцениваете не его самого, а его поведение. То есть как можно больше уводите внимания от его личности к  его способу выражения себя.
Ну и не совсем понятно, вы хотите объясниться, чтоб расстаться или чтоб его подтолкнуть к романтическим действиям… а это разное
Здравствуйте, Алена.
Первого, Вы выбирали сердцем. Но потом произошло то, что Вы назвали «оказался наркоманом». Полагаю, трудно описать всю бурю эмоций, что Вы пережили (назовем это просто травмой). Именно эта травма сейчас мешает Вам раскрыть эмоции, сделать эмоциональный выбор (ибо страшно оказаться снова в той ситуации, что так больно пережили).
Поэтому Вы выбрали разумом. А где включается разум — эмоциям не место. А ищете Вы именно эмоций. Вы не сможете сделать из черствого человека чувственного. Да и не в нем дело, а Вашем страхе перед повторением истории. Вот со страхом и нужно работать. Обращайтесь, помогу.
Нужно не это объяснять, а донести до него то что Вас не устраивает. Всё то что Вы написали тут объяснить ему.

Но если Вы так всё описываете значит Вы чувствуете что он Вас не любит. Отсюда все проблемы. Если да, то Вам нужно тогда осмысливать эту фразу -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Будут вопросы — пишите.