Добрый день. Разводимся с мужем, есть ребенок 11 лет..Документы составили.Но нет времени что бы подать их в суд.. Составили заявления о просьбе - вопрос №1838233

рассмотреть дело без нашего присутствия. Можно ли отправить документы письмом? И как суд будет их сверять с оригиналом, если на заседании нас не будет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В суд Вы должны направить только оригинал свидетельства о браке. В противном случае исковое заявление может быть оставлено без движения. Остальные оригиналы документов суду в принципе не нужны и при наличии ходатайство сторон дело может быть рассмотрено в их отсутствие.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.