Анализы - вопрос №183834

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25 лет, мужу 28, пытаемся забеременеть 5 месяцев, я сделала узи, всё в норме, на узи было видно даже созревание яйцеклетки, сдала аналицы ПЦР на chlamidia trachomatis,mycoplasma genitalium и ur species(кл.знач.конц), всё отрицательно, но временами мучает цистит, врачи говорят раз инфекций нет, это из-за строения женского организма.Тут прочитала про какую-топровокацию перед сдачей анализов на инфекции и ужаснулась, неужели это обязательно? Муж в этом месяце сдал на спермограмму, её результат: объём 5,0 консистенция умерено-вязкая разжижение через 25минут вязкость 1,0см цвет серовато-белый pH 8,0 мутность — мутная слизь — нет кол-во в 1мл — 58*10 общее колличество в эякуляре 290*10 активно-подвижные (подвижность а) 47% малоподвижные с поступаельным движением (b)39% подвижность a+b 86% отсутствие поступательного движения © 10% неподвижные 4% жизнеспособность (окраска по Блюму) 65% агглютинация нет агрегация нет лейкоциты нет эритроциты нет макрофаги нет спермиофаги нет липоидные тельца 6-12 амилоидные тельца 3-5 сперматозоиды с нормальной морфологией головки 62% незрелые 33% паталогические формы 5% клетки сперматогенеза 1/100 остаточные тельца нет. Хотелось бы узнать мнение квалифицированного врача, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

5 месяцев — это очень маленький срок. Для беспокойства нет абсолютно никаких причин. Беременность наступает в течение года — полутора, а то и 2 лет. И это всё нормально. Отвлекитесь, просто живите и любите друг друга. И будет вам лялька. Ляльки контроль не любят, они любят быть сюрпризом.