Астраханская область

можно ли уволить сотрудницу при нарушение трудовых обязанностей (продавец грубо разговаривает с клиентами, клиенты жалуются), если она беременна? - вопрос №1838485

3 ответа

Ответы

Нет, уволите восстановят по суду и вы ещё заплатите моральный ущерб, вынужденный прогул.
Илья, здравствуйте!
Можете поговорить с ней об этом, научите её вежливо работать, объяснить, как правильно это делать, снижайте зарплату за грубость, особенно если есть письменные жалобы.
В любом случае, лучше решить этот вопрос мирным путем, просто предупредив её о последствиях её некачественной работы.

Здравствуйте!
Права беременной женщины защищены статье 261 Трудового кодекса.
Вы можете ее лишить части зарплаты, премии, то есть применить штрафные санкции, но не уволить.