Я не знаю как мне быть дальше... - вопрос №1838528

порядке. Я не знаю, почему и как так вышло, но меня начала мучить ревность. Малейший, незначительный повод и все, я уже перестаю контролировать свои эмоции.Меня охватывает такая злость, ненависть ко всему, в том числе и к себе. Я понимаю, как это бывает глупо и что с этим нужно заканчивать ровно до того момента пока меня не охватит это чувство снова. Видимо от всего этого напряжения моя жизнь, мое состояние… все начало катиться по наклонной вниз и чем дальше, тем хуже. У меня нет сил и желания куда-либо выходить, с кем-либо говорить. Меня раздражает любая мелочь, так же мне часто приходится сдерживать себя, чтобы не заплакать при всех. Просто от того, что мне надоело, что я хочу уйти, куда… не знаю.Я абсолютно бесполезна.Просто не хочется уже существовать. Также, мысли о суициде. В такие моменты я умоляю перестать себя об этом думать, а в голове лишь одна мысль от которой трудно избавиться “мне не стоит жить”.А также попытки. Но всегда возникают трудности, а любое промедление ведет к тому, что я начинаю приходить в себя и понимать, что я не могу, потому что так слаба и ничтожна.Так происходит часто. Любая ссора, любая трудность приводит вот к такому. Обычно в таком состояние я начинаю находится ближе к вечеру. Просыпаясь по утру то, что было вчера мне кажется, что это было все не со мной и вроде все хорошо. Но чем ближе вечер тем все хуже становится. И такой вот замкнутый круг. Мне страшно, что однажды это все-таки у меня получится.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, я не согласна с мнением коллег. Адвокатирую свое мнение:
Ваше "меня начала мучить ревность. Малейший, незначительный повод и все, я уже перестаю контролировать свои эмоции...Меня охватывает такая злость, ненависть...Меня раздражает любая мелочь… часто приходится сдерживать себя, чтобы не заплакать при всех"
Комментарий.  Ваша внезапная ревность и ваше состояние имеют свои перовпричины, например:
а) это форма психологической защиты (от кого или чего нужно определять), способ, с помощью которого ваша психика нашла выход для снятия огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе;
б)это симптоматика заболеваний, например, проблем с щитовидной железой, поэтому вам необходимо пройти медицинское обследование, в обязательной порядке у эндокринолога и гинеколога, чтоб снять эту причину.
Ваши "Меня охватывает такая злость, ненависть… к себе...все начало катиться по наклонной вниз и чем дальше, тем хуже. У меня нет сил и желания куда-либо выходить, с кем-либо говорить...я хочу уйти, куда… не знаю.Я абсолютно бесполезна.Просто не хочется уже существовать. Также, мысли о суициде...одна мысль от которой трудно избавиться “мне не стоит жить”. А также попытки"
Комментарий. Вы описываете симптоматику аутоагрессии- психические нарушения. В этих случаях обращаться необходимо к врачу-психотерапевту, либо в режиме онлайн, либо в поликлинике по месту жительства. Опасность вашего состояния состоит, с большей долей вероятности,  в состоянии аффекта, при котором вы перестаете контролировать себя.
Рекомендации. Вам стоит:
1. Пройти полное медицинское обследование, в обязательной порядке у эндокринолога и гинеколога, чтоб снять физиологическую  причину.
2. Обратиться к психотерапевту, чтоб определить и проработать психическую первопричину возникшей проблемы.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Саша! Это не ревность Вас мучает. У Вас все симптомы нервного переутомления, возможен нервный срыв. Вам настоятельно необходимо проконсультироваться с психологом для того, чтобы научиться управлять своими эмоциями, избавиться от страхов и неуверенности в себе. Это работа не одного дня, придется уделить ей время и другие ресурсы. Внимательно почитайте профили экспертов и выберите нужного. Управляйте своей жизнью! С уважением, Л.
Потому что любовь и ненависть (ревность. от того что Вы не свободны, зависимы от другого) две стороны одной медали.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу, на его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью, индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а отношения сводятся на нет.

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.

Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.