Судебные издержки - вопрос №183898

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могут ли судебны приставы арестовать иммущество при вычитании судебных издержок из заработной платы

Ответы

Здравствуйте, Александр. Хоть в ФЗ «Об исполнительном производстве» и предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме (также предусмотрены иные случаи), однако они парой проводят и взыскание денежных средств с з/п, и арест имущества, параллельно. С одной стороны процедура исполнения исполнительных документов нарушена, с другой стороны суды, понимая это, отказывают при обжаловании постановлений судебных приставов-исполнителей.