Влияние пропилен гликоля на организм. - вопрос №183936

Сейчас в интернете насчет вреда электронных сигарет большой ажиотаж возник. Но различить рекламу, от мнения врача невозможно. Вот и возникает потребность услышать мнение врача. Да, курить вредно во всех видах. Я перешел на электронные сигареты, и мне нужно знать вреднее ли пропиленгликоль используемый в них чем смола и канцерогены в обычных сигаретах? И вообще все что вы можете рассказать оего влиянии на организм. Я не прошу вас рекоммендовать мне покупку электронных сигарет, или возврат к обычным. Просто ваше мнение о конкретном веществе. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Павел, о пользе или вреде можно будет довольно уверенно говорить лет так через 15-20, когда можно будет набрать статистику отдаленных результатов. А пока все рассуждения — лишь теоретические выкладки, основанные на небольшом опыте и небольших сроках.

Пока можно судить только о непосредственном вреде — а такого вроде бы нет. Электросигареты появились лет 5 назад (а то и меньше), так что о статистически достоверных данных говорить рано...

(А мое личное мнение — у каждого все по-своему, и «кому суждено быть повешенным, тот не утонет» © :)))

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".